Логин: Пароль: Регистрация | Забыли пароль?
  
Для общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться под своим игровым ником, если вы еще не регистрировались на этом форуме.


Откуда: Палата №6
Зарегистрирован: 2014-01-11
Последний визит: 2016-05-24 16:16
Тем: 27
Ответов: 162
Репутация: 36 /
Размещено: 2010-07-03 09:53
Большой костер
Поляна. В центре сложен огромных размеров костер. Чуть поодаль ждет своего часа туша молодого вепря. А с другой стороны, стоят пузатые бочки с зельями. Все готово к большому пиру, лишь только ждет Героев, готовых в нем поучаствовать и рассказать о своих подвигах и сражениях.
И вообще, мои форумные посты никогда адекватностью не отличались %).
-
ИЗОБРАЖЕНИЕ

Ля =^.^=~
Откуда: Палата №6
Зарегистрирован: 2014-01-11
Последний визит: 2016-05-24 16:16
Тем: 27
Ответов: 162
Репутация: 36 /
Размещено: 2010-07-03 10:17
Пока ожидал герольд Героев, глядел он на разгорающийся костер. И вспомнилась ему одна примечательная для него история...

Сказка для Эльги

Дорога к старой мельнице, в одном месте очень уж близко подходит к берегу. Говорят, там есть и свои тайны, говорят, что дорога делает такой крюк не за зря, но у меня как-то не было шансов проверить...

В этот вечер меня почему-то потянуло на приключения, страсть как захотелось повоевать, порисковать, даже странно. Местом поиска тут же определилась старая, магическая мельница. Магической ее называли скорее в память, сейчас она была полуразвалившемся зданием, кишащим крысами, мелкими нетопырями и ворами. Ни следа магии не осталось. Самое то, для почти забывшего как держать меч, бойца. Не рассчитывая возится там долго, я прихватила боевые флейты, немного песен, да еды. Правда... Еще не удержалась и вытащила с подвала пыльную тару с абсентом, но это, большой секрет.
Тара оказалась весьма тяжелой, и я медленно плелась по той самой дороге, разглядывая местность и разгоняя уснувших чуть ли не той осенью, птиц. На подходе к берегу, показалось, будто кто-то кричал. Ну, если даже птицы тут не сразу признают человека, то уж о чем речь?.. Только мне, пожалуй, и додумалось припереться сюда в такое время - отмахнулась от своих же мыслей я. В конце концов, местные жители, коих было всего человек семь, старательно избегали этого места. Говорили, что оно проклято, что там творится неладное и забредали туда лишь по сильной на то нужде или редкой случайности. Вряд ли там действительно мог быть кто-то из них. А до других мне не было дела.
Чем ближе тропка подходила к берегу, тем ниже становилось растительность и живописнее вид. С места, где она касалась морского песка, можно было рассмотреть почти половину побережья. Море убаюкивающее ласкало песок, свежий ветер слегка трепал волосы, а облака разыгрывали интереснейшие сцены над головой. А вы бы устояли? К тому же, я устала тащить все это и мне казалось сей момент - лучшая возможность избавится от половины припасов. Вот так вот мной и была почти выпита тара абсента, съедена четверть кабана и спета не одна песенка.
Собирая вещи, я решила, что сегодня, пожалуй, уже никуда не хочу и просто вернусь домой. Но, умываясь, я вновь услышала крик, на этот раз он был отчетлив, и я даже почти разобрала - это было какое-то ругательство, кажется, на французском. Прихватив все же флейты, я двинулась вдоль берега - интересно же!
Немного пройдя, я застала такую картинку: от берега простиралась аккуратненькая полянка, покрытая длинной не топтанной травой; примерно по середине были странным образом накиданы облезлые, когда-то бывшие зеленого цвета, доски; росно несколько мелких деревец; возле кучи досок стояла девушка с огромными мечами в руках, напротив рослый рыцарь, закатанный в блестящий доспех, вокруг них кишмя-кишили разные опасные твари. Ветер усилился.
Синее платье девушки развевалось на ветру, в нем я узнала принадлежность к поэтическому ремеслу, тонкая женская ручка, совсем не по-женски сжимала рукоять меча. Рыцарь занес меч - ее рука крепче сжала рукоять; он размахнулся и ударил в неожиданно выставленный щит, но вовремя спохватился и нанес еще один удар; попал; но девушка успела задеть и его; затем на нее кинулись твари. У нее явно было мало шансов - твари нещадно ранили и даже не помышляли промахиваться, а рыцарь, чуя свою победу, лениво пытался добить и защищался. Вот твари отступили и замерли, выжидая момента кинутся вновь, рыцарь выставил свой меч, готовый ударить, а она запела. Но не те песни что мы привыкли слышать, а страшные, наводящие странный ужас; от них кровь застывает в жилах, руки начинают трястись, хочется развернутся и кинутся прочь, прочь - только бы не слышать! Такова истинная сила слова. Но рыцарь устоял, хотя и не сумел верно защититься, зато нанес значительный урон ей. Казалось, еще один удар и победа за ним.
Достав из-за пазухи флейты и наигрывая боевую мелодию, я двинулась к ним. Рыцарь был очень удивлен, мне даже понравилось выражение его лица. А она воспользовалась моментом, что бы окончить бой в свою пользу. С рыцарем-разбойником было покончено, но на нам уже скалило зубы полчище монстров.
-Куда идти? - Мое оружие, казалось, не наносило им большого урона, да и была я тут впервые.
- Вверх, в сторону красного дерева - Ответила она ловко добивая двух скорпионов разом.
Отбегая назад, я ухитрилась хорошенько треснуть одного краба.
- Мне кажется, мое оружие действует на крабов - Предположила я, смотря как он загибается.
- Они почти непробиваемые...
Краб все же очухался и гневно клацая клешнями двинулся к нам.
- Сейчас подползет - допинаем - Улыбнулась она.
В свое время мне доводилось встречать этих тварей, да и более опытных воинов я наслушалась вдоволь...
- Они боятся жемчуга...
- Скорее серебра или магии - Бросила она пиная никак не желающего подохнуть скорпиона.
- Нет, магия это для заколдованных... - И тут я со всей дури треснула краба именно той частью флейты, в которую была вставлена жемчужина. Краб немного ошалел и замертво рухнул на землю.
- Видишь? - Сказала я скорее себе, чем ей, светясь от гордости за удар, - На мне тоже есть жемчужинка
- Только не забывай зелья, они могут сильно ударить.
И тут в нас полетел мощный заряд магии, чуть не снесший меня с ног.
- Вижу... - Мне пришлось опереться на меч, что бы устоять и выпить зелье лечения, - а чем их вообще бьют?
- Ну, я своими запинаю - ухмыльнулась она, поднимая два огромных, красивых и устрашающих меча.
- Они ж ласковые.
Мне от одного вида тогда захотелось ласковой стать, если честно.
И тут твари накинулись на нас с такой силой, что было сложно определить кто есть где. Когда мы их раскидали, оказались по разные стороны поляны. Со стороны берега к нам подползала кучка скорпионов, из леса вышло что-то похожее на человека, в окружении крабов, а прямо возле меня клацал клешнями крупный краб и уже держал наготове жало, скорпион.
- Попробую подойти - крикнула она откидывая тушку мертвого скорпиона.
Тем временем фигура, вышедшая из леса оказалась морской обезьяной. На голове ее было намотано что-то цвета моря, а в длинных, костлявых лапах она перебирала сферу воды - могущественное магическое оружие. Я сглотнула, треснув краба флейтой. А из воды поднялась еще одна обезьяна и двинулась к нам. Удар, за ударом мне удавалось бить краба, но кучка скорпионов была уже близко. "Ну, ладно, рискну" - подумала я и попробовала наиграть боевую мелодию ближнему скорпиону. Не знаю чего уж там сбилось, пока я мучила крабов, но на скорпиона издававшийся звук подействовал. Еще несколько попыток и он окочурился, нервно подрыгав лапками. Фух - вздохнула я, наивно считая что все. Клац - послышалось со стороны берега от подбиравшейся тройки скорпионов. Ой... - больше даже удивилась, чем испугалась я. Хрясь - послышалось от стороны берега, где теперь стояла поэтесса, вытаскивая клинок из дохлого скорпиона. Я улыбнулась, чувствуя большое облегчение, а она ловко прыгнула и проехалась клинком по скорпиону прямо передо мной. И только я хотела испугаться, как нас вновь накрыла сильная волна энергии - одна из морских обезьян была еще жива и подобралась на расстояние удара.
- Кинь зелье и отходи - бросила она, поднимая меч для удара.
- Только добью вон того скорпиона...
- Кидаешь?
- Угу. И бью.
Шугнутые скорпионы растеклись в разные стороны. Обезьяна подбиралась все ближе, играя сферой в руке - она готова была нанести решающий удар.
- Вот теперь попугаем...
- Кого?
- Скорпиошек - улыбнулась она и вновь запела ту самую устрашающую песню и кинулась вперед. Животное опешило от такого поворота и отступило назад, но девушка двинулась за ней, добивая скорпионов на ходу. Это было красивое зрелище, настолько что я даже не заметила как ко мне подобрался скорпион. Как бы пытаясь обратить на себя мое внимание, он стукнул жалом в мой доспех. От неожиданности я даже подскочила, но удачно замахнулась флейтой и попала как раз в самое больное. Он пошатнулся и треснул в ответ жалом по сильнее. К счастью, у меня был крепкий щит. Еще двух ударов флейтой ему хватило с головой. А она тем временем заканчивала бой с обезьяной.
Кажется, это была все таки особая обезьяна. По крайней мере, билась она явно не хуже того рыцаря. Вот только ловкости не достало, это ее и сгубило. Вынув клинок из груди животного, моя напарница прикончила и последнего скорпиона.
- Вроде все - улыбнулась она.
- Вроде да - улыбнулась в ответ я и тут же вспомнила, что у меня остались еще пол кабана и четверть тары с абсентом.

Несколько часов спустя, я, жутко довольная, брела к своему дому, волоча доставшийся мне в награду, щит рыцаря, кажется, хорошей работы и вспоминая приятно проведенный ужин у костра, в обществе этой дамы.



Вспомнил герольд, и тяжело вздохнул. Уж как год с лишним минуло с того времени. А то было славное время... И поэтесса эта... Вот бы повстречать ее еще хоть разок в родных просторах.
Герольд взял большую палку, и поправил дрова. Затем встал, огляделся и стал высматривать: не идет ли кто со стороны гор, на дым от его костра?
И вообще, мои форумные посты никогда адекватностью не отличались %).
-
ИЗОБРАЖЕНИЕ

Ля =^.^=~
Зарегистрирован: 2009-07-20
Последний визит: 2011-07-10 23:02
Тем: 0
Ответов: 19
Репутация: 8 /
Размещено: 2010-07-10 03:57
Раздвинув ветви кустов на поляну вышла девушка. Весело улыбнувшись Герольду она присела рядом с ним. После недолгого общения узнала она, что Герольд жаждет услышать разные истории и решила рассказать свою:

Скрипнули ворота, и из-за приоткрывшейся створки вышла девушка. Ворота сразу же закрылись. Девушка нерешительно остановилась и огляделась… За спиной остались городские ворота и крепкие стены... Впереди был путь...
Многое рассказывали о дальних краях другие путники, но рассказы рассказами, а увидеть своими глазами все куда как интереснее… Но интерес интересом, а в глубине души копошился страх – в дороге всяко может быть… Оружие то конечно было (куда же без него в наше время), немного лечебного зелья, еда… и все же как-то не по себе становилось от виднеющегося на горизонте темного леса и развалин деревни, мимо которой предстояло идти…
Но тут опять с мерзким скрипом приоткрылись ворота, и вышел рыцарь. Лучи солнца весело забегали по начищенным до блеска доспехам… Раздался звонкий голос: «Ну что стоишь нерешительно так? Пошли! Вместе веселее!»
«Меня Кот зовут», сказал рыцарь протягивая руку, затянутую в крепкую кожаную перчатку… Увидев обалдевшее выражение лица спутницы, рыцарь начал стягивать перчатку, вспомнив, что здороваются все же голой рукой. И тут девушка рассмеялась: «А меня зовут Мышка. Ну что у меня в дороге и приключениях будет свой собственный рыцарь?» «Конечно!»
И они пошли по дороге, рассказывая друг другу различные истории. Поняли, что у них много общего и решили путешествовать вместе…
И дальний лес уде не был таким темным и вымершая деревня не пугала остовами полуразвалившихся домов… Впрочем когда путники подошли к домам поближе оттуда вылетела стая нетопырей, и с противным визгом накинулась на путников, но Кот быстро среагировал и достав меч легко управился большей частью противников. Справившись с первым испугом, Мышка помогла Коту добить неожиданных противников.
Много разных приключений ждало их, но они всегда поддерживали друг друга и никогда не бросали в беде. С каждым боем или приключение их мастерство росло, а дружба крепчала.
Во время странствий они собрали немало боевых трофеев и редких вещей. Вскоре Мышка стала называть Кота «мой серебряный рыцарь». Впрочем, Мышка тоже внесла свою лепту: после встречи с лесными разбойниками в качестве трофея ей достались удивительной красоты поножи. Но кроме красоты эти поножи были еще и очень крепкие, и в них чувствовалась какая-то сила… Коту они пришлись впору.
Было несколько моментов, когда Мышка устав от приключений оставалась отдохнуть, а Кот шел вперед, чтобы потом ей все рассказать и облегчить путь.
Однажды поздно ночью они проходили старую деревню. Почти все жители спали – окна домов были темны. И только двери храма были распахнуты и в глубине мерцали огоньки свечей… Мышка и Кот зашли во внутрь… В храме было пустынно и тихо… Пахло благовониями и воском… Кот взял Мышку за руку и тихо, чтобы не разрушать очарования места спросил: «Ты выйдешь за меня замуж?» Мышка так же тихо ответила: «Конечно».
Рука об руку они подошли к алтарю, возле которого тихо стоял и наблюдал за парой священник. «Отец, мы вместе прошли немало дорог, пережили немало приключений и поняли, что нас свела вместе судьба. Соедините нас, пожалуйста, священными узами брака» Священник улыбнулся и начал обряд. Когда счастливая пара вышла из храма на небе поблекли звезды и первые лучи солнца выглянули из-за горизонта. И полетел над деревней радостный перезвон колоколов. А пара отправилась в ближайший постоялый двор, где вечером, прослышав о счастливых новобрачных, собрались почти все жители деревни. Были накрыты столы, зазвучала веселая музыка…
С тех пор прошло немало времени. Мышка и Кот нашли себе укромный уголок, где построили свой дом. Иногда вместе выбираются посмотреть еще какие-нибудь края или поучаствовать в приключениях, и никто и ничто не разлучает их и по сей день.
Новичок
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-07-19
Последний визит: 2018-04-04 21:38
Тем: 6
Ответов: 44
Репутация: 3 /
Размещено: 2010-07-14 19:58
Многих привлек запах тепла и жарящегося мяса, потому скоро к Герольду и мышке присоединилась еще одна дувушка и тоже решила рассказать историю...

Была она ведьмой, причем довольно таки известной по всему королевству. Да только вот беда - закончились раз ее колдовские отвары и пришлось ей ехать за тридевять земель в Бретонский монастырь,где,говорят,водились такие травы,да такие знатоки этих трав,каких нигде больше не найти.Дорогу ее описывать нет смысла, ничего с ней особенного не произошло, и спустя неделю после начала путешествия она уже сидела в мягком кресле у камина, попивая горячий кофе и размышляла...
..Из размышлений девушку выдернул хриплый голос Дианы, настоятельницы Бретонского монастыря.
- А теперь отправляйся на цветочную поляну и насобирай цветов.
-А разве не подойдут обычные? – уныло поинтересовалась она.
-Для супчика может и подойдут. – Подколола настоятельница. – А для зелий – только цветы с поляны.
- я ведь совсем не знаю местности…- пробормотала волшебница.
-Матушка, позвольте мне провести даму до лесу. – Через полуоткрытую дверь в комнату просунулся чей-то длинный нос.
- Рандом, ты опять подслушивал разговоры старших? – возопила матушка.
В дверь просунулся, теперь уже целиком, невысокий коренастый паренек в длинной льняной рубахе.
-Драсьте. – кивнул он ведьмочке.- Так что?
-Ну раз ты так хочешь…- Проговорила настоятельница – Воля твоя.
На том и порешили.
Спустя три часа молодая волшебница и ее провожатый покинули гостеприимные стены монастыря и направились по направлению к лесу. Было жарко и пасмурно, над головой противно жужжала мошкара, однако, следует признать, окрестный пейзаж был просто потрясающим. Упомянутый лес находился всего в пятнадцати минутах ходьбы от монастыря, и отнюдь не выглядел таким уж устрашающим.
- вот мы и на месте. – лукаво улыбнувшись, проговорил Рандом.
-а вы разве не собираетесь провести меня до поляны? – на всякий случай уточнила девушка.
-не, до поляны нет. Просто иди все время прямо. – Послышалось в ответ. – Желаю удачи.
Поблагодарив провожатого, она направилась было в лес, как вдруг услышала его оклик.
- Дырявая я голова, однако! – Весьма точно описал себя Рандом. – Чуть было не забыл: старик Ники перед выходом дал мне кое-что и просил передать тебе, когда ты будешь входить в лес. – юноша поковырялся в сумке и вытащил на свет Божий большую кожаную флягу.
-Ты только не пей. – Криво усмехнулся Рандом. – А то так и останешься в лесу, под кустом каким-то, ищи тебя потом.
На этой оптимистично ноте юноша отвернулся и направился по направлению к монастырю, оставив волшебницу на входе в лес.
- ну что ж… Цветочки так цветочки… - Пробормотала она, обращаясь непонятно к кому и, заправив за ухо непослушную прядь волос, вошла в лес.
Идти пришлось довольно долго. Порой девушке казалось, что ветви деревьев не хотят ее пропускать. Где-то за деревьями раздавался стук топоров дровосеков, однако, ведьмочка сочла за лучшее не пересекаться с ними. Долго ли, как говорится, коротко ли шла наша героиня, когда вышла она на полянку.
-Какая красота… - Прошептала девушка.
И правда, каких только цветов не было на этой поляне: лилии, розы, пионы и маки.… Много много ярко-красных маков. Девушка наклонилась, чтобы сорвать восхитительную желтую лилию, и именно это и спасло ее от моментальной и мучительной смерти. Она услышала за спиной чей-то хриплый вздох.
-что, Рандом, передумал? – ехидно вопросила магичка, оборачиваясь, и тут же с визгом упала на траву и откатилась далеко в сторону, сбивая тяжелой косой головки цветов. Первым, на что она обратила внимание, были два огромных красных глаза, глядевшие на нее с ненавистью и недоумением. Потом взгляд коснулся зубастой пасти, узких треугольных листьев и корней-лап существа и бессильно опустился. «Маки?!» - бродила в голове единственная шальная мысль. Однако из ступора ведьма вышла на минутку раньше монстра, потому к моменту его атаки она уже успела вытащить из ножен меч и когда эта ошибка природы направилась к ней с явной целью устроить разборки, то в нее моментально полетели маленькие, но очень мощные фаерболы. Вскоре от монстра осталась лишь кучка пепла. Однако, механизм уже был запущен, и, не успела девушка собрать даже маленький букетик, как на поляну опять полезли эти монстровитые ожившие цветочки. Первых двоих ведьма без особого труда положила при помощи фаеров, парочку – при помощи разнообразнейших других чар, однако некоторые из них, как оказалось, кусались не только вблизи, но и издалека. Изгибаясь, уворачиваясь, работая щитом, мечом и посохом, опускавшимся на круглые головы монстров с гулким стуком, волшебнице все же удалось уложить самых борзых из них. Только вот противников становилось все больше, и больше, и вскоре они начали оттеснять девушку вглубь поляны. Ведьма сделала выпад – голова цветка откатилась в сторону, не поворачивая головы, отклонилась от острого, как лезвие, листа, направленного прямо ей в горло – и спустя мгновение лист лежал рядом с головой предыдущего врага, прогнулась, пропуская над собой иглу, которыми швырялись ее последние гости – ядовитые цветы – ударила по ядовитому мечом – а фиг, не убивается ядовитый мечом. Кинула фаером – тоже ноль эмоций, знай кидается гадостью отравленной.
Тут-то ведьмочка припомнила, как ей Рандом флягу давал, и подумала, что негоже умирать с полной флягой. Приоткрыла крышку, думала глотнуть, только отель таким крепким душком потянуло, что девушка отдернулась, не забыв по ходу дела штрыкнуть мечиком еще одного врага зеленого, да плеснула странной жидкости на ядовитый цветок – тот и усох. Тут уж дело пошло бодрее, и даже когда на поляну выползло страшное чудище, девушка не испугалась. Правда долго помнила потом, как спина болела от постоянных пируэтов, уворотов да прогибаний, да как руки были все в волдырях после фаеров…а чудовище как раз таки нестрашным оказалось, на него трех ударов хватило. А потом я вернулась в монастырь с букетом волшебных цветов, и мне сварили зелье, за которым я и приехала туда)) Вот и все, конец истории)
Если видишь в стенке люк,
Из него течет вода.
Не пугайся это глюк,
Так бывает иногда.
Новичок
Откуда: Нубленд
Зарегистрирован: 2013-11-20
Последний визит: 2014-12-20 02:11
Тем: 2
Ответов: 262
Репутация: 0 /
Размещено: 2010-08-24 15:49
bye 

Кусты зашуршали, и на поляну с костром выбрался невысокий человек в старом зелёном плаще, весь обвешаный бутылочками, мешочками и прочей мелочью, вперемешку с оружием. На поясе висела пара хлопушек.
-Здрасте, здрасте, почтенный герольд, здрасте и вы, дамы... Выходит, не обманул меня трактирщик, и вправду сказки рассказывают...
Человек сел к костру, брякнув какими-то железяками.
-Вижу, моя очередь рассказывать... Ну, слушайте.


Изрядно потрёпанный, я почти бегом продирался сквозь заросли. Меня не радовали ни увесистый мешочек серебра, ни этот новый кинжал... Да какой там! Лишь бы ноги спокойно унести. Только что набрёл я на полянку одну, смотрю - а там серебро рассыпано. И, конечно, я бросился его собирать! И кинжал там же... А тут из кустов как полезут оборотни! Я-то справился, но последний умудрился когтями порвать тетиву у моего лука. Насилу я его на меч подцепил, да и то без зелий остался - все выпил. А я в этих местах впервые - кто знает, сколько тут ещё этих тварюшек? Ещё отомстить соберутся...
Смеркалось (lol  ). Пора было искать место для ночлега, но я, по понятным причинам, останавливаться побаивался... И тут, как по заказу впереди замелькал огонёк костра. Я обрадованно двинул к нему.
У костра четверо охотников сосредоточенно готовили добычу. Два здоровых кузнеца жарили кабанье мясо, рядышком разбойник резал оставшуюся тушу. Напротив сидел рыцарь, и с надменно-отрешённым видом пялился в костёр. Доспехи лежали рядом.
Компания оказалась дружелюбная, а увидев мой изодранный и заплёванный ядом плащ, мне тут же освободили место у костра. А как только я вытащил из котомки обёмистую бутыль, меня и вовсе приняли за своего. Выслушав мою невесёлую историю ремесленники взяли у меня этот кинжал и поменяли тетиву на моён луке, и зелий дали... Добрые ребята. Сделкой были довольны все.
Мы поужинали и завалились спать.
Наутро я распрощался с компанией и отправился дальше. Бреду, значит, бреду. Оборотней было не видать, и я расслабился...
...Лес закончился совершенно внезапно. Вот только что впереди была сплошная чаща - а теперь выжженая равнина. Выжженая-то выжженая, но только светилась она жутковатым зелёным светом. Ладно, в таких случаях думаь вредно, решил я, вздохнул и пошёл по этой "зелени".
Равнина на самом деле равниной не была. Холмы, холмы... Так что стаю каких-то серо-зелёных гиен я заметил только в паре сотен шагов от себя. Гиены меня тоже заметили и целеустремлённо направились ко мне, с немного необычной для гиен смелостью. Ладно. Я открыл колчан и выстрелил навскидку, примеряясь. Стрела попала одной из гиен в бок, та, даже не вякнув, упала. Я глотнул зелья и уже прицельно выпустил три стрелы. Три гиены. Тут стая помчалась ко мне уже галопом. Успев застрелить ещё пятерых, я отшвырнул уже бесполезный лук и потянулся за мечом. И вдруг передняя гиена, сделав огромный прыжок,вцепилась мне в ногу. А шиш! Напрасно я, что ли, эти поножи дорогущие ношу?! Вообщем, пока эта гиена вытаскивала челюсти из моих поножей, я достал-таки меч и этой проблемы не стало. В этот момент подскочили остальные гиены. Штуки три сразу завязли зубами у меня в поножах и только буравили меня взглядами - ну,а к этому у меня иммунитет. Остальным места на моих ногах не хватило, и эти гиены пытались схватить меня за руки - попытки сии успехом не увенчались, и через пять минут я, дав пинка последней удирающей гиене, пошёл искать отброшенный лук. Лук, хвала Богиням, был цел. Я съел кусок вчерашнего кабана и запив целебным зельем, отправился дальше...
...Ещё одну стаю я заметил издалека. Пустил несколько стрел в крупную гиену с рыже-зелёной шерстью, но стрелы просто отскочили от её шкуры! Ну ладно... Я аккуратно вытащил из котомки колбу из чёрного стекла. Никогда не доверял магическим штучкам, но вариантов не было. Я встряхнул колбу - и из неё послушно вылетел небольшой огненный шар и повис передо мной. Плюнув на инстинкт самосохранения я сунул руку в шар, как учили. Руку покалывало приятное тепло, только и всего. Взмах рукой - шар, мелькнув в воздухе, влетел в ту самую гиену. Гиеня вспыхнула и... исчезла. Я кинул шар (говорят, его файерболом называют) в такую же рыжую гиену - то же самое. Я обрадованно начал швырять шаром во всех гиен, но серым он только слегка подпаливал шерсть. Перестав маяться дурью я выбил шаром почти всех рыжих гиен, но две из них выбились вперёд, и первая схватила меня, опять же, за ногу. Вот только поножей для неё как будто не было! Из укушенной ноги по всему телу разходился холод... Я в панике ткнул эту тварюгу шаром, она послушно исчезла. Вторую гиену сбил прямо в прыжке, красиво так... Отхлебнув из маленькой бутылочки с радужной настойкой я сразу почувствовал прилив сил, и схватив меч, с воплем кинулся на оставшихся гиен.
Когда все были перебиты, я устроил привал - доел вчерашнее мясо, ещё раз приложился к радужной, и начал распевать песни... Потом отправился дальше, швыряясь файерболом просто так...
Холмы закончились. Дальше была абсолютно ровная равнина, тоьлко впереди стоял замок. Я пошёл к нему...
...Внезапно ворота замка открылись, и оттуда вышел какой-то человек в длинном балахоне. Он воздел руки к верху и что-то истерически проорал. Из замка на равнину высыпали гиены. Я, уже приученный, успел перестрелять из лука всех серых, к моменту когда можно было кинуть файербол, но тут в меня влетел точь-в-точь близнец моего шара! К счастью, шар попал мне в кирасу, а я не гиена - исчезать не собирался... Так что пострадал только мой плащ. Этот клоун с файерболом уже заносил руки для нового броска, но я оказался быстрее - и мой шар влете ему в пузо. Клоун согнулся, неловко взмахнул рукой, и прибил своим же шаром одну из гиен. Я радостно принялся закреплять успех - ещё два броска шара, и клоун, подобно гиенам, вспыхнул и исчез.
А пока я радовался, в меня вцепились сразу несколько этих рыжих ядовитых гиен. Я чуть не упал, но поймал равновесие и влив в себя бутылку целительного эликсира убрал файерболом сразу трёх. Ох, а тут их ещё штук пять... Одна вцепилась мне в руку с шаром, остальные - классически, в ноги... С трудом что-либо различая сквозь красный туман перед глазами, я всё-таки перекинул шар в другую руку и спалил эту самую повисшую гиену. И всё-таки грохнулся на землю. Гиены отпустили мои ноги и забегали по мне. Да, смешно! Но мне-то от этого не легче!!! Я прямо лёжа нащупал на поясе бутылку с радужной и всю выпил одним глотком. Сразу вернулись силы, я вскочил. Дальше всё было просто - гиены, ещё сильнее растерявшись, отскочили, и я спалил всех шаром, даже не сходя с места. Ещё немного пошатываясь, я пошёл к тому месту, где вспыхнул этот клоун. Так и есть! На этом месте лежал зелёный камень необычной формы, и лучился светом. Готовый плясать от радости, я спратал находку в котомку и пошёл поскорее от этих гиен, замков, холмов и прочего бреда...


-Вот, собственно, и весь рассказ! - человек в плаще хитро подмигнул и уселся поближе к костру.
0_о
Новичок
Зарегистрирован: 2010-10-24
Последний визит: 2012-02-07 21:38
Тем: 2
Ответов: 12
Репутация: 1 /
Размещено: 2010-11-06 20:38
трындыды
незаметно подбежав,озяблый путник начал медленно и таинственно расказывать историю.

Однажды в далекой пустынной стране,населенной призраками и нечистью где все трепещало и и содрагалось пред существами Ада появился храбрец,имени которого никто не знал,всеобщим мнением его признали мультом, его предков низнал никто.Был он вечно задумчив и молчалив, грустен и туманен.Ни с кем не входил сам в разговор,движения его были медленны но верны, создавалось ощущение безграничной силы и незаурядного количества опыта.В то время как остальные люди прятались в своих каморках от нечисти,он ходил неизвестно куда-откуда не замечая перед собой никаких тварей враждебных,был абсолютно до них недосягаем.Настал день местного Апокалипсиса...Прислужники Адские не нашли себе предела наглости и заполонили бывше добрый и честный мир.И тут, в один момент,когда уже ни одно живое существо не имело надежды на спасение, Он достал Диадему.Ничего в не особенного не было,но с её помощью в считанные дни были прогнаны и уничтожены твари нечистые.История коротка,ибо автор данного рассказа неизвестен,и потерялся в паутине времени.Сейчас в этом Мире все помнят Его.Однажды он взял и пропал,никому ни сказав ни слова,оставив слою диадему в шалаше одного бедного крестьянина.И с того времени каждый человек пытается одеть эту Диадему, и по верованиям существует легенда, что человек надевший эту диадему будет являться творением Божьим.в народе диадема названа Гренвальдской,ибо так захотел её хозяин.

быстренько одевшись путник подсел к костру жарить мясо и слушать следующую историю.
Новичок
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2010-12-25
Последний визит: 2011-03-28 18:17
Тем: 0
Ответов: 4
Репутация: 0 /
Размещено: 2011-02-26 23:40
Старый друг
Неожиданно из-за дерева вышел высокий человек с длинными белыми волосами и с мечем в руке, который был выкован из странной стали
-ааа, свои.. – сказал незнакомец и спрятав меч сел к костру – рассказ просите? Ну что ж.. не откажу. Слушайте.

Мне эту историю рассказал мой знакомый архимаг имени которого я сейчас упоминать не буду.
Был теплый вечер, лето. Я возвращался домой после одного из заданий ордена. Постоянно орден отправлял меня на задания в какие-то убогие деревушки. И мне как-то было плевать что их называли будущими великими городами. Для меня это были просто деревни. Как всегда задание состояло в том чтобы поймать демона или отступника который скрывался от ордена.
Не успев дойти до своего дома, я услышал крик молодого паренька-посланника.
-Уважаемый, уважаемый! Подождите, пожалуйста! Подождите!
Я остановился и подождал паренька. Парень был посыльным ордена магов. Одним из лучших посыльных. Так как этот малец доставлял письма и послания с особым рвением и скоростью.
-Ну что случилось Альберт?
-Вас зовет магистр. – еле дыша сказал парень.
-Как? Я ведь только с задания! Даже не успел до дома дойти.
-Простите но магистр сказал срочно.
-Ну ладно иду – пробурчал я в ответ.
Идти было лень и поэтому я создал простенький портал. На миг воцарилась тьма и я оказался в огромной башне ордена. Ну как огромной. С наружи вроде обычная небольшая башенка. Но вот если зайти внутрь.. ты оказывался в огромной зале с центральную площадь в ширину.
Поднявшись в комнату магистра я постучал в дверь. Странно но никто не открывал. Я попытался открыть дверь но она оказалась запечатана с помощью магии. Я не долго думая вышиб дверь фаерболом. Влетевши внутрь комнаты, я увидел очень не хорошую картину. Предо мной стоял тот самый мальчишка Альберт с посохом магистра в руках.
-Как ты сюда попал? И почему у тебя в руках посох магистра?– спросил я
-Не твое дело, смертный – странным грубым голосом ответил Альберт.
Я сразу же поняв что в мальца что-то вселилось попытался связать его веревкой созданной магическим путем.
-Не выйдет! – Отбросив меня в стену прошипел парень.
-ugnito congeri sperum – проорал я формулу и из моей руки вырвался фиолетовый огонь.
Парень попытался создать магический щит но у него ничего не получилось так как это был не простой огонь. Это было особое заклинание которое я придумал несколько недель назад. Испытать его не было времени. Да и когда я использовал при создании свои две любимые школы волшебства (демонологию и огонь) я не думал что эффект будет таким. По моим меркам заклинание должно было покалечить демона. Но вместо этого оно выгнало демона из тела мальчика. Малец сразу же потерял сознание.
-Ты поплатишься – проревело черное рогатое создание на языке демонов.
-Я так не думаю – ответил я уже доставая из сумки свиток в котором было написано заклинание которое должно было отправить демона назад во тьму – уходи назад в мир иной прокричал я
-Не так быстро – прохрипел демон.
Но не тут то было! Я прочитав заклинание отправил демона назад в ад. Оказалось что демон поработил всех магов и оставался только я. Это была ловушка. Оставалось одно найти магистра. Нашел я магистра в соседней комнате в отключке. Прошептав несколько простых заклинаний я привел магистра в чувство. Оказалось что просто один из демонов которых я поймал вырвался и захотел вернуть себе власть. (демон вселялся в людей и полностью их контролировал).
-слава богам все обошлось прошептал я.
-да.. обошлось.

-Вот такая история как мой друг стал архимагом милсдари – улыбнувшись сказал я – кто там следующий?:)

Сейчас на форуме: Skittish
(c) Semperium.ru, 2009