Логин: Пароль: Регистрация | Забыли пароль?
  
Для общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться под своим игровым ником, если вы еще не регистрировались на этом форуме.


Новичок
Откуда: Россия, Ленинград
Зарегистрирован: 2009-07-19
Последний визит: 2009-11-09 09:07
Тем: 2
Ответов: 13
Репутация: 1 /
Размещено: 2009-10-02 00:34
Victoria
Victoria ! Так много и так мало… Victoria ! Но какой ценой? Они улыбались друг другу окровавленными лицами, обнимались в изодранной,       промокшей насквозь и провонявшей всем чем можно одежде… Victoria ! – орали они… Их осталось трое.
… Известие о надвигающейся многотысячной армии прокатилось по затерянному в горах маленькому городу-государству панической волной спешных сборов и построений укрытий. Всего за неделю было выковано множество мечей, выстругано несчетное количество стрел и копий, проданы все запасы охранных амулетов. Всего за неделю смогли набрать пятьсот человек. Всего за неделю старый, израненный и побывавший в тысячах битв старый хромой солдат-наемник, заезжая колдунья, совсем еще молодая девушка в платье цвета весенней травы и копной длинных, но уже седых волос, средних лет высокий лучник в коричневой оленьей куртке и двое братьев-близнецов, кузнецов-мастеров,       в совершенстве владеющих искусством владения меча       смогли организовать и обучить те самые пятьсот человек. Но что значат триста мечей, сто луков и сто слабеньких магов против огромной армии, победившей не в одном сражении?...
Victoria ! Колдунью похоронили в небольшом лесочке рядом с городом, в том самом платье цвета весенней травы. До последней секунды своей жизни она не выпустила из рук свой жезл, желая забрать с собой как можно больше жизней врага. Victoria ! В памяти людей навсегда останется ее хрупкая фигурка на фоне вечерне-закатного неба с простертыми в воздух руками и развевающимися по ветру волосами. Victoria!
… Скольких они убили за первые часы сражения - не считал никто. Лучники пока еще удерживали армию на расстоянии, да и маги пускали смертоносные травы по заговоренному ветру. На второй день они перестали считать свои потери. Забыв об отдыхе, сне и еде час за часом дождь из стрел убивал чужаков. Никто из них тогда не знал – смогут ли они выжить, но они дрались не за себя – за своих детей, братьев, матерей. Они защищали Родину.
Victoria ! Тяжело хоронить родителей, еще тяжелее – детей, но как, как смирится с потерей того, кто был частью тебя, кто был твоей половиной всегда? Victoria ! «Ты спас их, брат» - начертано на выкованном из прочнейшей стали надгробии в тени двух сосен, растущих из одного корня. Victoria!
… Трупы врагов уже лежали второй укрепительной стеной, давая дополнительную защиту, когда остатки некогда могучей армии дрогнули и отступили, исчезая, огрызаясь последними стрелами, уходя из гор чтобы никогда сюда не вернуться. Не один день копали большую братскую могилу и не один день делали камень с именами тех, кто совершил невозможное…
Victoria ! И лишь дым от погребального костра с телами чужаков провожал троих выживших в этой безумной схватке. Они потеряли все – и обрели друг друга. Нет им отныне места в родном городе, городе детей и женщин, городе мира и любви. Они – убийцы. Victoria!
Слишком скучно быть бессмертным -
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос "Зачем живем?".

Не всем волчатам стать волками,
Не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар - лететь на пламя,
Чтоб в нем остаться навсегда.
Откуда: Палата №6
Зарегистрирован: 2014-01-11
Последний визит: 2016-05-24 16:16
Тем: 27
Ответов: 162
Репутация: 36 /
Размещено: 2009-10-14 14:38
Брр...

Но. О серьезных вещах, с наиграным хладнокровием. Не звучит... Жестокость мы видим и на улице, о победах читаем в фентази, - приелось, стало бытовым. Поэтому, увы, не звучит.
И вообще, мои форумные посты никогда адекватностью не отличались %).
-
ИЗОБРАЖЕНИЕ

Ля =^.^=~

Сейчас на форуме: Skittish
(c) Semperium.ru, 2009