Логин: Пароль: Регистрация | Забыли пароль?
  
Для общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться под своим игровым ником, если вы еще не регистрировались на этом форуме.


Откуда: Палата №6
Зарегистрирован: 2014-01-11
Последний визит: 2016-05-24 16:16
Тем: 27
Ответов: 162
Репутация: 36 /
Размещено: 2011-01-21 01:50
Литературный конкурс
Слава и честь двум Героям, принявшим участие в конкурсе!

Работа №1
Автор: Скiф

Сказки Вечного Мира Семпериум: Колобок

                            Жыли-были старик со старухой. Старуха по профессии была крестьянкой, а старик вроде как разбойником. Потому и не умел сам хлеб печь. Вот однажды попросил он старуху:

                            - Испеки, старушка, хлебца, а то совсем уж энергия у меня поупала!

                            Взяла старуха муки мешок да молока крынку, и дернуло ее старика попросить, чтобы помог ей. А старик хлеб печь не умел, вот и получилось так, что вместо хлеба сделали они ... сына маленького! И раз уж так вышло, то решили назвать его Колобком. Радуются ему старики: родной ведь, в деда ловкий да в бабу хитрый, ни дать ни взять торговец! Давай они его уму-разуму учить. То одно в приват напишут, то другое посоветуют. Только ведь балбесу наука не впрок, не стал он умные подсказки слушать - захлопнул приваты и покатился, куда глаза глядят. Катится себе, а из-за камня навстречу ему черт:

                            - Здравствуй, Колобок, куда спешишь так, нешто не знаешь, что без совы золотой все равно не убежишь дальше 1-го уровня, сколько ни пыхти?

                            - Где ж ее взять-то, если не дает никто?

                            - Дык о чем же и речь - никто тебе ее и не даст, кроме нас, чертей. Подходи ближе, не бойся, бери свой артефакт!

                            - Ишь ты какой хитрый, провести меня вздумал?! Не на того напал, я еще хитрее! Я вижу, у тебя в руках вместо артефакта обычные вилы, и ты меня ими к земле пришпилить хочешь. Да только я от деда ушел и от бабы ушел, а от тебя, черта, и подавно уйду!

                            С этими словами выхватил Колобок ножик метательный и отрезал черту голову по самый хвост.

                            Вот так себе катался он, бил монстров разных, набирался опыта да трофеи собирал. Сколько у него побед набежало - и не описать всех! Прошел весь 1-ый уровень, а там и 2-ой. Уже он не новичок, а целая тройка. Тут-то вспомнилось разгильдяю, что дед его, старый разбойник, говорил: 3-ий уровень - особенный, он труднее всех. А почему особенный и чем труднее - этого Колобок никак не мог припомнить, ибо деда слушал невнимательно.

                            Решил на мост сходить, посмотеть, что да как. Глядит - ничего особенного. Ну тролли, ну здоровые, но ведь куда этим увальням до настоящего героя! Вторая волна - тоже ничего страшного. Появились двое темных троллей, но и тех Колобок зарубил, остались только простые, светлые.

                            И вдруг на мосту ни с того ни с сего появилась девица-разбойница красоты неописуемой. Удивился Колобок: где ж это видано, где слыхано, чтобы посреди волны кто-то на поле возникал?! Да еще что подозрительно: с виду как есть героиня, и ник у нее - Табаска - вполне человеческий, только ник этот не белым цветом выделен, как обычно у героев, а серым, как у монстров. Нешто с троллями заодно?! Испугался Колобок и закричал:

                            - Ты че забыла в моей локе, может, вместе с троллями поймать меня хошь?! Так не на того напала, я от деда ушел, я от бабы ушел, я от черта ушел, я от упыря ушел, а от тебя и подавно уйду! - да и хватил девицу мечами рубиновыми с обеих рук сразу. Увернулась она и смеется:

                            - Вижу, ты и вовсе круглый... колобок. Чего ты там себе понавыдумывал, посмотри лучше на меня: я ведь на уровень меньше тебя, и вовсе без оружия. Ну разве ж я воевать с тобой пришла? Я зашла только чтобы посмотреть на тебя ближе, вправду ли ты такой удалец, как о тебе молва бродит.

                            Присмотрелся Колобок - а ведь и в самом деле, перед ним двоечка безоружная. Ни ядов у нее, ни заговоров, только букетик желтенький. Куда уж ей против тройки, да еще с двумя рубинками! Сразу и страх прошел у Колобка. Бросился он оставшихся троллей добивать, а девица и впрямь отошла себе в сторонку, стоит да смотрит. И улыбается загадочно, да еще букетик свой желтенький нюхает. Знакомой травка показалась Колобку - вроде как и о ней дед чего-то говорил. Но что именно - теперь уже и не вспомнишь. Впрочем, Колобок и не переживает по этому поводу. Перебил последних троллей и кричит гостье:

                            - Ну так че, увидела, какой я герой?!

                            - Увидела, - отвечает она, - как раз такой, какой мне нужен! Долго тебя искала, иди же ко мне да обними покрепче!

                            Развесил Колобок уши, раскатал губу, расставил руки - и вперед, красавицу обнимать! А она, не долго думая, ка-а-а-ак треснет того щитом по башке бестолковой, да целых четыре раза за один ход! Тут и сказочке конец пришел.

                            Вот такие вещи в нашем Мире происходят. Хочешь свою сказку найти - заходи в Семпериум, и рано или поздно найдешь, потому что Мир этот вечен, а, значит, рано или поздно твоей сказке тоже очередь придет. Только не забывай, что в здешних сказках безоружная девушка бывает опаснее тролля!



-


Работа №2
Автор:Janna

Любовь в Вечном мире Семпериум.


1

Создали богини Семпериума мужчину и женщину по подобию своему, вложили в них

Всё самое сокровенное: дружбу, веру в себя, воинственность и храбрость…

Познали в Вечном Мире они как, казалось бы, всё, но было скучно им, дружба была не так сильна,

как бы этого хотелось, не познали любовь они… но не знали они как любить…

Пытались они всё узнать в Вечном Мире, но не смогли, не хватало любви им очень.

Умерли они в Вечном Мире…




2

Создали богини Вечного Мира мужчину и женщину по подобию своему, вложили в них

Всё самое сокровенное: дружбу, веру в себя и конечно же… любовь…

Но всё же не понимали они как это – любить… ведь любви без любви не бывает!

У мужчины были свои заботы – война, а у женщины свои…

Так и умерли они в суете и скуке…




3

Создали богини Вечного Мира мужчину и женщину по подобию своему, вложили в них

Всё самое сокровенное: Любовь, ценность друг в друге и привязанность…

Всё время проводили они вместе, не могли друг от друга оторваться…

Жизнью клялись, что в беде не бросят друг друга… и вечно-превечно будут друг друга любить…

И так они жили-жили, без суеты, в любви в вере друг в друга…

Любовь прерваться не могла…

Но умерли они от «любовной скуки» этой!!!













4

Создали богини Семпериума мужчину и женщину по подобию своему, вложили в них

Всё самое сокровенное: Вражду, войну и ненависть…

Ненавидели они друг друга! Очень ненавидели! И враждовали!

Война у них не прекращалась, печально было…

Умерли они в войне, вечной войне…




5

Создали богини Семпериума мужчину и женщину по подобию своему, вложили в них

Всё самое сокровенное: Дружелюбность и вражду…

Не смогли они балансировать это…

И Друг и Враг… но однажды поссорились они…

Ссора долго продолжалась, очень-очень долго, Вечный Мир раскололся на 2 части –

Зло и добро…

Любовь и ненависть…

Устрашение и помилование…

Ничего не было лучше этой девушки, которая в Добре была главна…

Она была стройна, мила всегда молода и очень красива, любила она всё живое…

Обожала она живых существ… в отличие от Зла…

Она была любимой всех мужчин в Вечном мире…

Её половина была чиста…

В городе Добра, на её половине, были отличные и приятные…

…домики с кружевными обделанными досками крышами…

Зло!

Там правил страшный с вида мужчина…

Он был гадкий тип, убивал всех живых существ!!!

Он был ужасен в обращении с девушками, он их не любил.

В прочем они его тоже.




На его стороне зла, были размещены скалы, скалы, скалы и только скалы, он не

Расположил свои города, но людей у него всегда много…

И, как правило, они все отшельники, воры и разбойники!

Они грабили и убивали…

Но война эта погубила их добрые и злые души…

Воссоединились они в одно… и подумали богини… (читайте 6-ую главу)




6




Создали богини Семпериума мужчину и женщину по подобию своему, вложили в них

Всё самое сокровенное: Любовь и Ненависть!

И любили они, и враждовали…

И воевали и влюблялись…

И было у них всё хорошо и плохо…

Мир вновь соединился в единое целое.

У них всё стало прекрасно… и ужасно…

И обучились они правильному своему делу…

Придумали свои профессии…

Стали жить долго и счастливо!


7

Мораль: Когда понимаем, что не только зло, но и добро губит нас,

Мы сразу ценим не окружающие недостатки, а ближнего нам человека,

Мы понимаем что нам хорошо и в Добре и в Зле!

И вообще, мои форумные посты никогда адекватностью не отличались %).
-
ИЗОБРАЖЕНИЕ

Ля =^.^=~
Новичок
Откуда: окрестности Гелона
Зарегистрирован: 2012-12-13
Последний визит: 2020-06-01 03:54
Тем: 4
Ответов: 56
Репутация: 6 /
Размещено: 2017-07-10 01:06
Прокомментировать сказку, что ли, с горя... Все равно ведь подробности забываются.

*Испеки, старушка, хлебца, а то совсем уж энергия у меня поупала
-- события сказки происходят в первой версии Семпериума. Поэтому все комментарии будут рассказывать о технических нюансах, отличавших первую версию от второй (нынешней). В частности, в первой версии хлеб повышал не бодрость, а энергию (такого свойства, как бодрость, вообще не существовало). Но это был тоже крестьянский крафт.

*Взяла старуха муки мешок да молока крынку
-- сырье, из которого изготавливался хлеб.

*родной ведь, в деда ловкий да в бабу хитрый, ни дать ни взять торговец
-- профстатами разбойников были ловкость (отвечала за уворот) и интуиция (антиуворот), профстатами крестьян - хитрость (антикрит) и выносливость (усиление брони), профстатами торговца, как вы уже догадались - ловкость и хитрость.

*а из-за камня навстречу ему черт
-- все локи имели свой уровень, и монстры в них тоже отвечали этому уровню. На одном уровне было три вида лок. Герои могли заходить либо в локи своего уровня свободно, либо в локи младших уровней (кроме первого) через портал (при этом монстры приобретали здоровье и статы, соответствующие уровню старшего из вошедших героев). Локи не имели координат и существовали как бы в параллельных мирах, то бишь в локах одного вида одновременно могли находиться неограниченно много героев - но при этом они не пересекались. Преимущественно локи были парные (можно было зайти либо одному герою, либо вдвоем одновременно). На старших уровнях добавлялись тройные. Локи, как правило, имели несколько волн - т. е. после уничтожения команды монстров появлялась следующая, более мощная. Количество волн было регламентированным, в основном 2 или 3, на старший уровнях - 3 или 4. Количество монстров в локах изначально было строго определенным, а после модернизации первой версии - рендомным (известны случаи, когда на волне оно было вообще нулевым, и победу герои получали за сам факт своего появления). Однако помимо лок существовали еще т. н. одиночные бои, где героя ждал ровно один монстр безо всяких следующих волн. В данном случае нельзя с полной уверенностью сказать, куда влез Колобок - то ли в одиночный бой с чертом, то ли в локу первого уровня "Чертов камень", где на первой волне ему повезло с малым количеством монстров.

*без совы золотой все равно не убежишь дальше 1-го уровня
-- в Семпериуме было всего 9 уровней, но их прохождение было достаточно сложным. В частности, помимо обычной прокачки необходимо было еще добывать определенные артефакты. На первом уровне таковым была Золотая сова, которую выбивали на Чертовом камне.

*Ишь ты какой хитрый, провести меня вздумал?! Не на того напал, я еще хитрее! Я вижу, у тебя в руках вместо артефакта обычные вилы, и ты меня ими к земле пришпилить хочешь
-- а вот действительно ли черт хотел обмануть Колобка - сказка умалчивает. Если бой был одиночным, то таки черт врал: в одиночных боях за победу герой получал самый мелкий дроп и никак не артефакты.

*выхватил Колобок ножик метательный
-- герои вполне успешно могли использовать оружие других профессий либо универсальное (что в дальнейшем и увидите), но в данном случае Колобок сражался оружием торговца.

*дед его, старый разбойник, говорил: 3-ий уровень - особенный, он труднее всех. А почему особенный и чем труднее - этого Колобок никак не мог припомнить, ибо деда слушал невнимательно
-- очевидно, дед-разбойник намекал на нападения. Как уже говорилось, герои могли сражаться с монстрами в локах своего уровня и ниже (в локи первого уровня порталов не существовало, там могли драться только новички и Наставники). Однако существовало такое явление, как вмешательство в чужой бой. Сами бои были пошаговыми, но в режиме реального времени у героев (не находящихся в локе) появлялась возможность вмешаться в бой, происходящий в локах своего уровня (либо +/-1 уровня). При этом первый вмешавшийся автоматически становился противником героям, которые пришли бить монстров, второй - союзником, третий - снова противником и т. д. Одновременно в локе могли находиться максимум по 4 героя с каждой стороны, но такие массовые драки происходили редко. А вот 1 на 1, 1 на 2 - весьма часто. Вмешательство было возможным только в локах 3 и выше уровней. То бишь герои-"двойки" могли участвовать в потасовках, но исключительно по собственному желанию, а вот "тройки" уже могли подвергаться нападениям - и как раз на них нападали чаще всего.

*с виду как есть героиня, и ник у нее - Табаска - вполне человеческий
-- в отличие от вымышленного героя Колобка разбойница Табаска действительно играла, причем потасовки любила. И красивой она тоже была в самом деле wub 

*только ник этот не белым цветом выделен, как обычно у героев, а серым, как у монстров. Нешто с троллями заодно?
-- таки заодно. Если герой А приходил в локу драться с монстрами, а герой Б на него нападал, то Б       воспринимался монстрами как свой и попасть под удар монстра мог только случайно - если чересчур приближался к противнику. Для удобства различия имя героя Б писалось на фоне серого цвета, как и имена монстров. Точно так же происходило, если с какой-то стороны (или с обеих) героев было несколько.

*да и хватил девицу мечами рубиновыми с обеих рук сразу
-- как уже говорилось, система боя была пошаговой. За один шаг герой мог сделать два действия. Это могли быть перемещения по карте локи (не более одного), применения средств, удары, а в случае пвп - еще и прикрытия щитом. Герой точно так же носил два оружия, но они могли быть одинаковыми. Рубиновый меч (он же "рубинка") считался самым эффективным оружием из всего доступного на третьем уровне. Самостоятельно герой мог добыть только один такой меч на каждом уровне (да и то начиная со второго), причем для этого приходилось провести много боев. Очевидно, Колобок оказался ушлым парнем - в самом начале 3-го уровня он уже имел два рубиновых меча.

*да и хватил девицу мечами рубиновыми с обеих рук сразу. Увернулась она и смеется
-- у героя, не умеющего пользоваться щитом, практически не было шансов побить героя, уклонявшегося с помощью щита. Впрочем, Табаска могла и обычный уворот использовать, благо для разбойников это был профмодификатор. Но мы-то уже знаем, что опытная разбойница не стала бы рисковать на ровном месте и доверять свою жизнь таким случайностям rolleyes 

*Присмотрелся Колобок - а ведь и в самом деле, перед ним двоечка безоружная
-- иногда случались казусы, когда любители потасовок, завидев в локе лакомую жертву, так спешили напасть, что даже забывали захватить оружие. Впрочем, это их не останавливало. Главное, что требовалось для пвп - щит.

*Бросился он оставшихся троллей добивать, а девица и впрямь отошла себе в сторонку, стоит да смотрит
-- "по понятиям" считалось, что напавший должен дать герою-противнику (если тот в момент нападения был один, без напарника) возможность добить монстров, и только потом уже начинать драку. Табаска тоже поступила по понятиям, хотя, как сейчас увидите, у нее были и свои меркантильные мотивы.

*И улыбается загадочно, да еще букетик свой желтенький нюхает. Знакомой травка показалась Колобку - вроде как и о ней дед чего-то говорил
-- желтенький букетик - очевидно, травы ловкости. Средство, дающее небольшой бонус к ловкости и одновременно незначительно восстанавливающее здоровье. Не являлось крафтом, добывалось только как дроп за победу (преимущественно в одиночных боях). В игре встречалось нечасто, да и по эффективности уступало эликсирам - наверное, поэтому дед Колобка и не уделял травам ловкости большого внимания. Хотя в таких случаях, как у Табаски с Колобком, использовать это средство было весьма разумным решением. Причем Колобку такой букетик тоже мог бы пригодиться - ведь ловкость была общим профстатом разбойников и торговцев.

*Развесил Колобок уши, раскатал губу, расставил руки - и вперед, красавицу обнимать! А она, не долго думая, ка-а-а-ак треснет того щитом по башке бестолковой, да целых четыре раза за один ход
-- применение щита имело свои особенности, о которых начинающие бойцы, как правило, не знали. Основной функцией щита было уклонение героя в сторону и отражение удара, нанесенного в определенный участок тела (коих было 5: голова, туловище, ноги, правая рука и лекая рука). Но заодно щит мог использоваться как оружие небольшого радиуса и малой дальности. Когда противник находился совсем рядом, появлялась возможность применить щит одновременно и на себя, и на противника. При этом срабатывал двойной эффект: на себя щит действовал собственно как щит (закрывал 2 участка тела из 5), а на противника - как оружие (наносил удар по тем же участкам). За один ход, как уже говорилось, можно было совершить два действия, то бишь за один ход 2 применения щита давали возможность закрыть 4 участка тела из 5 и нанести удар по 4 аналогичным участкам тела противника. Впрочем, можно было по нескольку раз за ход применять щит на один и тот же участок тела - хотя для собственной защиты это было неудачным решением. Наверное, Табаска очень уж старательно закрывалась от поцелуев, для чего и прикрыла свою голову 4 раза blush  Мощность удара щитом была сравнительно небольшой, но с бонусом от средств (например, трав ловкости) ее вполне хватало, чтобы для героя третьего уровня сказка закончилась так, как для нашего Колобка... yes 
Новичок
Зарегистрирован: 2009-07-19
Последний визит: 2019-04-26 00:20
Тем: 1
Ответов: 12
Репутация: 2 /
Размещено: 2017-09-09 02:09
Скифчик, так приятно было эти комментарии прочитать) залатать прорехи в памяти девичьей))
Спасибо за труд!
Новичок
Откуда: окрестности Гелона
Зарегистрирован: 2012-12-13
Последний визит: 2020-06-01 03:54
Тем: 4
Ответов: 56
Репутация: 6 /
Размещено: 2017-10-10 23:13
Динь пишет:

Скифчик, так приятно было эти комментарии прочитать) залатать прорехи в памяти девичьей))
Спасибо за труд!

Пожалуйста! blush 

Да, я помню свое обещание. Рассказ, посвященный тебе, я тоже пишу, просто у меня это застопорилось huh  я хотел послать его на другой литературный конкурс, но не вложился в дедлайн. Ну тормоз я nope  Но все равно допишу.
Новичок
Зарегистрирован: 2009-07-19
Последний визит: 2019-04-26 00:20
Тем: 1
Ответов: 12
Репутация: 2 /
Размещено: 2017-10-20 23:05
Скiф пишет:
Да, я помню свое обещание. Рассказ, посвященный тебе, я тоже пишу, просто у меня это застопорилось   я хотел послать его на другой литературный конкурс, но не вложился в дедлайн. Ну тормоз я   Но все равно допишу.

А я не помню laugh 
Хорошо, когда есть кто-то, кто может вспомнить это за тебя)
Новичок
Откуда: окрестности Гелона
Зарегистрирован: 2012-12-13
Последний визит: 2020-06-01 03:54
Тем: 4
Ответов: 56
Репутация: 6 /
Размещено: 2017-10-25 22:40
Динь пишет:

А я не помню laugh   
Хорошо, когда есть кто-то, кто может вспомнить это за тебя)

Наверное, ты сонная уже была, потому что время было позднее. Это было во время нашей последней болтовни в игре. Представляешь, как давно мы в последний раз там пересекались, если ты забыть успела?

Эх, а ведь когда-то за флуд в общем чате банили...

Кстати, а ты в курсе, чтто Элайна стала настоящей профессиональной писательницей?
Новичок
Зарегистрирован: 2009-07-19
Последний визит: 2019-04-26 00:20
Тем: 1
Ответов: 12
Репутация: 2 /
Размещено: 2017-10-31 01:37
Скiф пишет:
Кстати, а ты в курсе, чтто Элайна стала настоящей профессиональной писательницей?

кто такая Элайна?
confused 
ничего не помню...
Новичок
Откуда: окрестности Гелона
Зарегистрирован: 2012-12-13
Последний визит: 2020-06-01 03:54
Тем: 4
Ответов: 56
Репутация: 6 /
Размещено: 2017-11-10 22:56
Динь пишет:

кто такая Элайна?

Волшебница Элайна, потом сменилась на поэтессу Айлин.
Черт возьми, на форуме нигде ее не нахожу почему-то. Похоже, форум немного потерся. Да еще и картинки не отображаются. http://forum.semperium.ru/topic.php?link=topics:184&startindex=0 - вот заявка на Королеву Весны 2010, но портретов я уже не вижу:
№ 9
Ник: Айлин
Профессия: поэт
О себе: Злая поэтесса, которая только и мечтает о том, чтобы побить кого-нибудь на арене. Богата психическими заболеваниями, такими как: шизофрения, маниакальные зависимости и навязчивые идеи, неврозы, фобии и даже паранойи. Могу болтать без умолку, что порой доводит собеседника до нервных срывов. Предупреждаю, что ответственности за вашу психику не несу!
Новичок
Зарегистрирован: 2012-05-26
Последний визит: 2020-11-15 23:00
Тем: 2
Ответов: 1
Репутация: 0 /
Размещено: 2020-09-13 01:36
я вот тоже не припомню многого.
Сколько программ для андроид не писалось, все равно софт на iOs лучше.

Сейчас на форуме: Skittish
(c) Semperium.ru, 2009