Логин: Пароль: Регистрация | Забыли пароль?
  
Для общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться под своим игровым ником, если вы еще не регистрировались на этом форуме.


Откуда: Палата №6
Зарегистрирован: 2014-01-11
Последний визит: 2016-05-24 16:16
Тем: 27
Ответов: 162
Репутация: 36 /
Размещено: 2013-03-30 22:41
Литературная битва "Семперские истории"
Исходные условия: Рыцарь, монах, поэт; Проклятие, приключение, девичья любовь, спасение Мира.
Предупреждение: 18+, гомосексуальные отношения

Первый раунд: 5 глав, возможность добавить иллюстрации.

---

1

Монотонное пение десятка голосов сливалось в усыпляющий, дурманящий гул, медленно поднималось к потолку собора и, раскалываясь о куполообразный верх, эхом отражалось в голове и сознании присутствующих.
- Иди... - тихо шепнула настоятельница над самым ухом. И зачарованная этим пением девушка, сделала шаг. Затем еще и еще один.
Шаги давались с трудом, тело как будто не подчинялось воле.
Казалось, прошла вечность, прежде чем пальцы протянутой руки коснулись прохладной длани этерновой статуи.
Аквамариновые очи каменной Богини вспыхнули, озаряя голубоватым сиянием молодую послушницу и удивленный хор. На мгновение перед глазами мелькнули и исчезли тысячи картин. Девушка воскликнула. Каменная длань неожиданно обожгла руку, а прежде незыблемый пол, содрогнулся. Свет исчез, уступив место тьме...

2

- Ммм.... - девушка попыталось было открыть глаза, но веки казались ужасно тяжелыми.
- Смотри, просыпается... - Послышался рядом испуганный шепот.
- Наконец-то. - ответил нетерпеливо голос главной настоятельницы.
Девушка резко открыла глаза и уставилась на двух монахинь перед собой. Те смотрели на нее в ответ.
- Ч... Что.. случилось? - растерянно спросила она, поднося руку к глазам, желая потереть их.
- Ах! - воскликнула сестра-лазарета. - Стой, деточка моя!..
- М? Что? - удивилась послушница, с любопытством глянув на свою руку. - Ах!
На нежно-розовой ладони девушки бледным узором шрама были высечены два перекрещенных меча - знак воина, и лютня - знак поэта.
Девушка подняла глаза на сестру-настоятельницу, как бы задавая немой вопрос. Монахиня кивнула:
- Да, дитя. Это значит, ты была избрана...
Женщина немного помедлила, обведя взглядом комнату лазарета.
- Скажи, что ты видела?.. - наконец, спросила она.
- Я... - протянула послушница, опуская взгляд и закусывая губу.
Воспоминания давались девушке тяжело, но по мере того, как она вспоминала, увиденное захватывало ее, и лицо ее менялось, становясь предельно серьезным и мрачным.
Монахини смотрели вопрошающе, но терпеливо ждали в молчании. Наконец, девушка заговорила:
- Я видела Хаос. Он поглощал наш мир.
Женщины испуганно выдохнули.
- Н-нет, это не безысходно!.. - забормотала она, опережая вопросы - Есть способ остановить это! Я... Я видела это!.. Но...
Теряя мысль и пытаясь ухватиться за всплывшие перед глазами картины, девушка запустила руку в волосы и вновь закусила губу. Но ведение неудержимо ускользало... Наконец, она подняла глаза, полные сожаления, на настоятельниц. Они понимающе кивнули.
- Идем, сестра... - тихонько шепнула одна другой. - Время оставить девочку отдохнуть...
Обе женщины попрощались и вышли.
- Как думаешь, она справится?.. - растерянно спросила сестра-лазерата, прикрывая за собой дверь.
- Буде на то воля Богини... - задумчиво ответила сестра-настоятельница, проследив глазами за вспыхнувшим огоньком свечи.

Следующие несколько дней девушка ни с кем не разговаривала и почти ничего не ела. Все время она проводила в комнате лазарета, глядя на пробивающиеся сквозь маленькое оконце лучи солнечного света, либо разглядывая шрам на ладони.
А спустя еще неделю, она покинула монастырь. Ее путь лежал на север Сильвании, туда, где по слухам, жил немой рыцарь.

3

Солнце уже клонилось к горизонту, звери и птицы притихли и готовились ко сну, а для людей настало время ужина.
В деревне тоже было тихо и спокойно. Даже бродячие псы не лаяли сегодня на гуляющих кошек.
Старик отвел взгляд от окна и принялся раскладывать утварь и яства на стол.
Их хижина находилась поодаль от всей деревни - люди боялись строить дома у самого леса. Но старик некогда был могучим воином, и потому построил свой дом именно здесь, что бы защищать жителей от диких зверей, иногда приходящих сюда из лесной чащи.
Однако, время прошло и старость взяла свое... Теперь уже не он сражался со случайным зверем...
       Дверь хижины неожиданно распахнулась, впуская вечерний холод. На пороге возникла высокая крепкого телосложения, девушка и быстро метнувшись за дверь, схватила с арсенала широкий длинный меч.
Старик удивленно вскинул бровь, глядя в след убегающей воспитаннице.
Она, спиной почувствовав взгляд, остановилась и, обернувшись, указала в сторону леса. Старик кивнул. И девушка помчалась туда.

- Пусти!!! - взвизгнула девушка, пытаясь вырваться из сильных мужских рук.
- Еще чего... - промямлил мужчина, притягивая ее к себе за локоть. - Будь уверена, тебе понравится!..
- Да-да! - закивал второй, развязывая пояс на штанах, - на нас с Ловким еще никто не жаловался!.. А мы сто-ооо-ольких уже... Ик!
- Да помолчи ты! - буркнул Ловкий - Чем трепаться, лучше б помог мне стянуть с.. леди - он пошло улыбнулся, дыхнув ей в лицо перегаром - ненужные тряпки!..
- Ааа!!! Нет!!! - закричала девушка, когда второй разбойник грубо сдернул с нее плащ.
- Да что ты так кричишь? - хихикал толстый разбойник, стягивая с нее рясу, - Сама, поди, всю жизнь об этом мечтала, сидя в своем монастыре-то! Хе-хе-хе!...
- Аааааа!!!! Помоги...!!!
- Давай-ка будем потише... - прошипел Ловкий, закрыв рукой рот девушки. - А то чего доброго еще селяне сбегутся... Делится тобой придеться...
Быстро оглядевшись, разбойник сдернул с пояса девушки большой носовой платок и, скомкав его, запихнул ей в рот.
- М.. Ммм!!! .. Мммм! - теперь почти беззвучно и совсем отчаянно рвалась девушка, но хватка Ловкий была крепкой.
- Черт! Не снимается! - выругался второй разбойник. - Чертова ряса! Во что они только одевают этих монашек!..
- Ты криворукий, Толстый! Дай, я - ругнувшись, предложил Ловкий, толкнув девушку в руки друга. - Только держи крепче - рвется, зараза...
- Ага - кивнул тот, с силой сжимая хрупкие плечики.
Ловкий привычным жестом вынул из-за пояса ножичек и приблизился к девушке.
От испуга та замерла, ноги ее подкосились, и второму разбойнику пришлось удерживать ее.
- Страшно? - весело улыбнулся разбойник, - Правильно... Бойся! Щас мы тебя этим ножичком - оп! - он поддел пояс рясы и разрезал его - И разденем... А коли будешь брыкаться - так я и порезать тебя могу... Случайно... - обнажив кривые желтые зубы, улыбнулся он.
Девушка задрожала от страха, взгляд ее прежде полный гнева, стал безвольным и затравленным, по щекам потекли слезы...
Разбойник же ловко вспорол одеяние монашки, и сунув ножичек обратно за пояс, распахнул ткань, открывая взгляду нежное обнаженное тело девушки.
Не долго думая, он грубо схватил ее за талию и притянул к себе, намереваясь помацать.
- Ммм!! Ммм!! - замотала головой девушка и в знак протеста забила кулачками о его грудь, вырываясь. Но разбойник, казалось, даже не чувствовал этого, опуская свою грязную лапу все ниже...
- Эй! Я тоже хочу!! - воскликнул Толстый, и скинув штаны, ринулся к напарнику. Но запнувшись о них, шмякнулся на землю и протяжно завыл от боли: - Уууу-ууу!
- А-ха-ха-ха!!! - залился тяжелым низким смехом Ловкий. - Ты, кажется, выбыл из строя! Ха-ха-ха!!!
Девушка, почувствовав момент, когда хватка разбойника ослабла, что было мочи, рванулась из его рук и кинулась вон. Но разбойник оказался проворен и быстр - он ухватился за ткань, бывшую рясой и с силой дернув, заставил девушку упасть наземь.
- Куда это ты собралась, сладкая моя? - ухмылялся он, - Мы с тобой еще только начали...
- Ммм!!! - воскликнула девушка, пытаясь вырваться из собственной одежды, ставшей путами. Ей почти удалось, но разбойник во время схватил ее за руку.
- Ну, теперь точно не убежишь.. - бурчал он, связывая ее руки за спиной. Закончив, разбойник взглянул на зареванную девушку. На мгновение ей показалось, будто что-то дрогнуло в глубине его холодных металлических глаз...
Показалось. Он наклонился к ее уху и противно проворковал:
- Ладно, уговорила... Я буду с тобой нежным, хе-хе...
Затем он сильно прижал ее к себе и, скользнув рукой по спине, впился пальцами в упругую ягодицу.

Добежав до того места, откуда были слышны голоса, девушка-воин укрылась в кустах и стала бесшумно пробираться все ближе, пока наконец, ей не открылась небольшая полянка и два пьяных разбойника поймавших юную монашку.

- Ммм!!! - воскликнула девушка, вскинув полные мольбы глаза на небо.
И в этот момент, под ногой таящейся в кустах наблюдательницы хрустнула ветка. Юная монашка повернула голову на звук и ее полный мольбы о спасении взгляд, встретился с хмурым взглядом девушки-воина. "Помоги мне!!!" - мысленно взмолилась она. На мгновение девушка-воин заколебалась, но затем в глубине ее серых глаз мелькнула молния, и поднявшись, она уверенно вышла из своего укрытия, обнажая меч.

- Эй! Кто это такая??! - удивленно воскликнул Толстый, - Что она здесь делает!!?
- Мм... - нехотя оторвавшись от плеча монашки, Ловкий обернулся - Что еще?..
Девушка воин молча указала на монашку и тихо сказала: "Забираю."
- Чего??? - в один голос протянули оба разбойника.
Девушка-воин вновь указала на монашку и повторила "Забираю."
- Ты смотри, какая наглая... - ухмыльнулся Ловкий, ловко вынув из-за пояса ножичек, и метнув его в противника - А ну, щас я тебя!...
- ... научу хорошим манерам... - потерянно договорил он остаток фразы, глядя на собственное оружие, торчащие из дерева в сантиметре от его уха.
- Э-э-э!!! - закричал Толстый, подпрыгивая с земли и улепетывая в кусты. - Я в этом не участвую!!...
- Ах, ты.. - Выругался Ловкий, поняв, что на поле боя остался один. - Ну, ничего... Я и один тебе покажу!..
Он отшвырнул испуганную девушку на землю и выхватил арбалет: - Меч, да? Ну, ничего... Сейчас я тебе дам своего... "меча"...
Девушка-воин молча перехватили меч из руки в руку, показывая свою готовность к бою. Некоторое время, они кружили по поляне, каждый выжидая удобного момента для удара и испытывая нервы противника. Наконец, разбойник не выдержал и спустил курок арбалета.
- Звяк! - болт отскочил от лезвия меча.
- Ха! - только успел вдохнуть воздуха разбойник, перед тем как ощутил холодную сталь у горла. Девушка-воин приблизилась к нему, и заглянула в глаза.
Под пристальным взглядом бесстрастных пепельно-серых глаз, разбойник съежился, как будто сжавшись в комочек. Вид его стал жалким и никчемным.
Девушка помедлила еще мгновение и убрала лезвие. Тот безвольно соскользнул по стволу дерева, и выдохнул, хватаясь рукой за горло.
- Уходи. - тихо сказала она, указав в сторону леса.
Разбойник еще раз взглянул на нее, скорчив рожу. И смачно сплюнул ей под ноги. Девушка пожала плечами и следующим стремительным выпадом отсекла ему голову. Умирающие тело содрогнулось, выплюнув струйку крови, и рухнуло на землю, забрызгав сапоги девушки.
Воин, казалось не заметившая этого, подобрала с земли уцелевший черный плащ и котомку монахини. Затем подошла к ней, помогла встать и освободится от пут. Вручила плащ и вещи.
- С-пасибо... - тихо проговорила бледная девушка, все еще отходя от пережитого и поглядывая на тело мертвого разбойника. - К... Как я могу.. от-благодарить тебя?..
Девушка-воин удивленно вскинула бровь, услышав вопрос. Затем пожала плечами... И обвела взглядом юную монахиню, сжимающую дрожащими руками ворот плаща.
- Это. - наконец, сказала она, указав на левую руку девушки.
- Что? - не понимая, испугано спросила монашка.
- Это. - повторила воин, стремительным движением взяв девушку за руку. Та вздрогнула и с ужасом в глазах уставилась на воина.
- И... И-з-ви-ни... - смущенно выговорила девушка-воин, опуская взгляд.
- Н-ничего... Я просто... - растерялась монахиня. - Что ты хотела? Тебе сложно говорить?
- Да. - обрадовавшись пониманию, кивнула та. Затем, она аккуратно и медленно разжала пальцы девушки-монахини и указала на шрам, в виде перекрещенных мечей и лютни. - Это... ?
- Ты хочешь знать, что это? - спросила девушка, мгновенно став серьезнее. Она слегка прищурилась, заглянув в самую глубину пепельно-серых глаз воина.
- Да. - ответила девушка-воин, не отрывая ясного открытого взгляда.
- Х-хорошо... - наконец, сказала монахиня. - Я расскажу тебе. Но не здесь... - она украдкой бросила взгляд на тело бывшее разбойником.
Девушка-воин тоже посмотрела на него, затем на багровое от заката небо и наконец, перевела взгляд обратно на монашку. Она легонько потянула ее за край плаща, указывая в сторону своего дома, как бы говоря "идем". И та, немного поколебавшись, все же кивнула и, подобрав с земли рюкзак, потрусила следом за ней.

Взволнованный старик встретил их прямо у края леса. Завидев две фигуры, он было решил, что это чужаки, и приготовил оружие. Но когда они совсем вышли из полумрака, он признал свою воспитанницу и быстрым шагом направился к ней.
Лицо его было взволнованным и сердитым. Когда они оказались рядом, он встал, широко расставив ноги и подбоченившись, нахмурил густые брови и вопросительно взглянул на девушку-воина, гневно указав подбородком на капли запекшейся крови на ее сапоге. Та ссутулилась, и съежилась, виновато потупив взгляд, а затем и вовсе опустив голову. Они не сказали друг другу ни слова, но даже монахине, наблюдавшей за этим немым диалогом, стала ясна его суть.
Вздохнув, старик перевел взгляд на спутницу воспитанницы, и вопросительно кивнул в ее сторону. Девушка воин протянула ему трофей - метательный ножик разбойника и указала рукой сперва на меч и кровь, а затем на монахиню. Старик внимательно осмотрел ее, задержав взгляд на проступивших на руках синяках и распухших от слез, щеках.
Девушка-монахиня смущенно и почему-то тоже виновато взглянула на него. Но в его взгляде не было и тени упрека или гнева, он смотрел с глубоким сожалением и сочувствием, как бы говоря "бедняжка".
- Ап-чхи!.. - неожиданно чихнула монахиня.
Воины переглянулись, старик покачал головой и, вздохнув, указал рукой на хижину, как бы приглашая войти.

4

Путь перегладил огромный толстый детина, презрительно оглядев девушку в латах, он сплюнул ей под ноги и рявкнул: "С оружием нельзя! Либо оставляйте его здесь - он указал рукой на гнилую бочку справа от себя, - либо проваливайте!"
Воительница гневно нахмурила брови и положила руку на меч, но в этот момент из-за ее спины выскользнула вторая девушка, вставая между ней и громилой.
- Мм... Может, для нас вы сделаете исключение... - доверительным голосом спросила монахиня, с милым личиком.
- Хм.. - вопросительно протянул громила, взглянув на девушку сверху вниз, - А что мне за это будет? - неожиданно расплылся он в пошлой улыбке.
- Милость Богини, благословившей добрые дела... - побледнев, скороговоркой выдохнула та.
- Нууу... - обижено протянул детина - И все? А я хочу поцелуй от такой красивой монашки, как ты!.. Хе-хе...
Девушка неосознанно сделала шаг назад и наткнулась на рыцаря. Обернувшись, она встретилась с ней взглядом - в глубине пепельно-серых глаз искрились молнии.
- Извините... - робко пробормотала монахиня, повернувшись к громиле - но нас это не устраивает.
- М? - даже не понял тот, затем почесал затылок и глядя вслед странной парочке крикнул: Ну, и проваливайте!.. Тогда...

- Это была последняя приличная таверна в городе... - мрачно выдохнула монахиня. - Теперь нам опять придеться есть на ужин жареную летучую мышь. Девушка-воин пожала плечами в ответ.
С тех пор, как они отправились путешествовать вместе, им катастрофически не везло. Чего стоил один только этот запрет на оружие в городе... А уж про то, как их занесло в холодную Умбрию и думать не хотелось.
На мгновение воительница приостановилась, задержав взгляд на хмуром вечно пасмурном и сером в этих краях, небе и неожиданно почувствовала глухой удар в грудь.
- Ой!.. - воскликнула не устоявшая на ногах причина ощущения, потирая ушибленный лоб.
Воительница удивленно вскинула бровь, разглядывая столкнувшуюся с ней девушку. Синий плащ говорил о ее принадлежности к поэтическому ремеслу, а повязка на глазах... Она была слепа?
- Ии-извините! - воскликнула девушка, протягивая вперед руку, и ощупывая металлический сапог, пытаясь понять кто перед ней.
- Да все нор.... - остановилась на полуслове монахиня, увидев с каким интересом ее спутница рассматривала поэтессу.
- А? - обернулась поэтесса на звук голоса, замерев от неожиданности.
Почувствовав взгляд монахини, воительница вздрогнула и очнулась, затем слегка нагнулась, что бы поймать руку упавшей девушки и помочь ей подняться. Но стоило ей коснуться маленьких протянутых пальчиков, как та отдернула руку, и повернула голову так, как повернул бы видящий, вперив взгляд.
- Ты... - тихо сказала воительница - Видишь. Зачем... ты лжешь?
- Что ты?... - растерянно проговорила монахиня, по очереди глядя то на одну, то на другую девушку.
- Ты права. - неожиданно дрогнувшим голосом, ответила поэтесса.
- Да, черт побери, я вижу!!! - закричала она, повинуясь минутному импульсу, срывая повязку, и обнажая изуродованные проклятием глаза. Черные замысловатые узоры магии расползались от бездонных, заполненных тьмой, глазниц, покрывая нежную белую кожу и ритмично пульсируя и извиваясь. Казалось, с каждой секундой они старались захватить все больше пространства.
- Зачем... – всхлипывая, проговорила поэтесса, отводя уродливый взгляд в сторону, - Затем, что я не знаю, как иначе скрыть это!..
- Ты... Проклята? - спросила монахиня, вздрогнув, ощущая силу древней чужеродной магии.
Девушка отвернулась, задрожав в беззвучной истерике.
- Уходите... - тихо шепнула она, сквозь слезы. - Убирайтесь вон!!!
- Нет. - спокойно ответила воительница, присев рядом, положив руку ей на плече. - Я хочу помочь... тебе...
- Ты... - Поэтесса обернулась, вперив взгляд бездонных глазниц в пепельно-серые бесстрастные глаза воина. Казалось, они смотрели друг на друга вечность, испытывая решимость друг друга. Губы воительницы сжались, а брови нахмурились.
- Разглядела? - грустно ухмыльнулась девушка-поэт, заметив перемену лица воина.
- Да... - тихо ответила та.
- Ну, так проваливай!.. - воскликнула поэтесса, замахнувшись, на воительницу рукой.. - Ах!..
- Ты чувствуешь боль. - ответила девушка-воин, поймав ее руку и отведя в сторону, - Тебе нужна помощь.
- Кто ты... вообще такая.. - тихо проговорила поэтесса, в упор глядя на воина.
- Да, что здесь происходит? - Вмешалась удивленная монахиня. – Может, вы объясните мне?
Девушки одновременно обернулись на нее, как бы вспомнив об остальном мире.
Воительница вздохнула и, молча, поднялась с колен, затем протянув руку поэтессе. Взглядом как бы говоря "Идем?"
Немного помедлив, девушка-поэт положила свою руку на ладонь воительницы и, поднявшись, кивнула в знак согласия.
- Ничего не понимаю, но, кажется, ты все уже решила... - вздохнула монахиня, проследившая взглядом за уверенным жестом воина.

5

- Вообще-то, пойти искать способ снять проклятие в древние руины замка, времен Старого Начала, втроем, без сопровождения опытного мага - это было несколько лихо. - вздохнула поэтесса, оглядываясь по сторонам. В лесу, вдали от людских взглядов ей не было нужды прятать свое изуродованное магией, лицо.
- Местные называют его La Puerta del Cielo. Говорят, с потерянного диалекта это означает "Врата Рая". - продолжала пересказ найденных сведений монахиня. - Ходят слухи, что некогда здесь жил очень эксцентричный и любвеобильный правитель. Он построил сей замок на окраине своих владений, что бы прятать многочисленных любовниц от ревнивой жены. Но так, как такие вещи скрыть невозможно, вскоре о его делах стало известно. Обманутая женщина пришла в ярость. И жестоко отомстила ему и его любовницам..
- Однажды ночью, - подхватила рассказ поэтесса - она опоила мужа сонным зельем, а сама направилась к замку, что бы притворить план жестокой мести в жизнь.
Легенда умалчивает, как она сотворила заклинание, сама или с помощью мага ли... Но доподлинно известно, что в эту ночь был призван могущественный демон Хаоса. Услышав просьбу женщины поквитаться с мужем и многочисленными любовницами, демон расхохотался в ответ, он был слишком могущественный, для того, что бы быть потревоженным ради такой мелочи.
Единым усилием, он сорвал с себя магические путы и, без труда преодолев, защитные заклинания, вынул душу ревнивой жены и поглотил ее, как плату за нарушение покоя.
Насытившись, он выплюнул оставшееся от ее души светлое чувство любви обратно в тело и исчез восвояси.
А тело ревнивицы, оставшееся без воли и души, но все еще живое благодаря чувству, превратилось в ходячую нежить, ненасытную до любовных ласок.
Говорят, с тех пор каждую ночь, Ненасытная Леди, как ее прозвали крестьяне, искала себе жертву, которую околдовывала и замучила до смерти, бесконечными занятиями любовью.
- Приятная, должно быть, смерть - ухмыльнулась поэтесса. - Но, как бы там ни было, вскоре люди покинули это место, считая его проклятым. Замок и земли пришли в упадок и запустение а, по прошествии долгих лет, и вовсе ушли под землю и поросли мхом. Все что осталось от них - это эти руины - мрачное напоминание о событиях древности.
- И ты пошла туда, зная все это? Зачем? - удивилась монахиня.
- Ну... Мне же нужно искать источники вдохновения - пошутила девушка-поэт, - К тому же, надо было что-то кушать. А руины - отличный способ разбогатеть.
- Насколько я могу судить, - она неожиданно стала серьезной, и, прищурившись, вглядывалась вдаль - проклятие на руинах действительно есть. Обычные развалины просто не пережили бы Нового Начала. И то, насколько они хорошо сохранились, свидетельствует о том, насколько сильное на них лежит проклятие.
- Почему ты пошла одна? - поравнявшись, спросила девушка-воин.
- Хе-х... - улыбнулась поэтесса, - А разве кому-то стали бы интересны мои проблемы?..
- Смотрите! - окликнула их ушедшая вперед монашка, - Кажется, мы пришли!
Девушки подошли к остановившейся на краю небольшого оврага, спутнице и устремили взгляды вниз, на позолоченные закатом башенки и уцелевшие остатки каменных стен. Отсюда открывался прекрасный вид, но до самих руин было еще полчаса пешком.
- Солнце садится. Ночь будем здесь. - наконец, сказала воин. И, скинув рюкзак, направилась в лес искать дичи на ужин.
Девушки переглянулись, и разбрелись в разные стороны, в поиске дров, для костра.
И вообще, мои форумные посты никогда адекватностью не отличались %).
-
ИЗОБРАЖЕНИЕ

Ля =^.^=~
В этой теме еще нет ответов.

Сейчас на форуме: Skittish
(c) Semperium.ru, 2009